Metal Lords - мир настоящей музыки

Объявление

Мы переехали на новый движок. Все темы сохранены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ManowaR

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Страна: США
Год образования: 1980
Язык песен: Английский
Лейбл: Magic Circle Music
Сайд проекты: Elf, Hollyhell

Группу можно приобщить как к хэви-металлу, так и к паверу. Первопроходцы в своём жанре, группа ManowaR стала одним из наилучших, если не самым лучшим коллективом жанра. Образовалась группа ещё до пресловутых Iron Maiden, которых незаслуженно считают основателями юные поклонники жанра.
Вокал Эрика Адамса, возможно, не совсем свойственный для жанра, несколько хриплый, больше напоминающий Judas Priest... Кстати, именно Judas Priest стали прототипом в плане имиджа группы, а частично и в тематическом плане. Что же до тематики, то она отчасти фэнтезийная, отчасти - воинственная. ManowaR были первыми, кто создал в хэви-металле своеобразный культ силы, который с такой жадностью подхватили остальные группы...
Для любителей концептуальных альбомов следует заметить, что ManowaR в каждом альбоме используют образ благородного воина, дерущегося за всемирное равноправие и свободу... Наверное, именно благодаря этому воину в песнях ManowaR и чувствуется отголосок павера...

Учителя: Alice Cooper, Judas Priest, Rush
Ученики: Iron Maiden, Blind Guardian, Ария, Театр Теней, Гран-КуражЪ

0

2

Я бы не назвал группу Rush учителями ManowaR. Скорее уж Эрик учился у родоначальников тяжёлого рока. Я имею в виду Led Zeppelin. А вообще, откровенно говоря, ни у кого он не учился. Я за то и люблю Manowar, что в их музыке не чувствуется чужого влияния.

0

3

Да, наверное, ты прав. Они, скорее, послужили основой для многих групп, нежели сами переняли чей-то стиль.

0

4

~MACTEP~, чего-то они давно нас ничем не радовали. Не знаешь, работа идёт, нет?

0

5

<<Underlord>>, да неизвестно ещё... Помнишь, они ведь что-то новое исполняли, когда приезжали.

0